Banner Superior

Olimpíada Municipal 2014 18

Foi realizada na última sexta-feira, dia 3, a XIX Olimpíada Estudantil Municipal, uma preparação para a 26ª Olimpíada Estudantil Regional que será realizada nos dias 17 e 18 deste mês, no Módulo Esportivo Municipal Guilherme Oro em David Canabarro. O evento mobilizou todas as escolas municipais e estaduais de David Canabarro. Este evento se destaca como o mais importante incentivo ao esporte da região, englobando várias áreas como atletismo, futebol e voleibol. Evento organizado pela Secretaria Municipal de Educação e Cultura.

Mais Fotos: http://davidcanabarro.rs.gov.br/site/index.php/fotos/317-xix-olimpiada-estudantil-municipal

Tabela de Resultados

Voleibol
Categoria: Mirim feminino
Equipe
Escola
1 - 7° Ano
Assis Brasil

Categoria: Pré-Mirim feminino
Equipe
Escola
1 - 6° Ano
Assim Brasil

Categoria: Infantil feminino

Equipe
Escola

8° série
Assis Brasil

Capingui- turma da prof: Andréia Tibolla
São José do Capingui

Vitória
Assis Brasil

Futebol Sete
Categoria: Mirim Masculino

Equipe
Escola

Deixa que eu Chuto
Assis Brasil

Time do Bernardo Manfroi
Assis Brasil

Barcelona-São josé
São José do Capingui

Categoria: Pré-mirim

Equipe
Escola

Os ferras
Augusto Vanzela

Time do Samuel Rosoni
Assis Brasil

Torres Homem
Torres Homem

Categoria: Infantil

Equipe
Escola

Time do Fernando Tibolla
Assis Brasil

Pimpiam
Assis Brasil

Os Gigantes Da Salete
Augusto Vanzella

Corra 10 M
Categoria: Mirim Feminino

Equipe
Escola

Vanessa Júlia Tibola
São José do Capingui

Gabriela Zanon
Augusto Vanzela

Tauane Zauza
Torres Homem

Categoria: Pré-mirim Feminino

Equipe
Escola

Rafaela Benedettir
Assis Brasil

Ketlin Vitória Skirzynske
Marechal Rondon

Natalia Catapan
Marechal Rondon

Categoria: Infantil Feminino

Equipe
Escola

Ana Julia Borin
Augusto Vanzela

Fernanda de Santi
Augusto Vanzela

Emili Oliveira da Silva
São José do Capingui

Corrida 100M
Categoria: Mirim Masculino

Equipe
Escola

Paulo Mateus Oro
São José do Capingui

Cleiton Busato
Assis Brasil

Anderson Grotto
Augusto Vanzela

Categoria: Pré-mirim Masculino

Equipe
Escola

Vinícius Castelani
Assis Brasil

Robson Pigosso
Assis Brasil

Renan Bruno de Santi
Augusto Vanzela

Categoria: Infantil Masculino

Equipe
Escola

Luan Lucas Tedesco
Augusto Vanzela

Pedro Preto
Assis Brasil

Salto em distancia
Categoria: Mirim Feminino

Equipe
Escola

Gabriela Zanon
Augusto Vanzela

Giliane Borin
Torres Homem

Tauane Zauza
Torres Homem

Categoria: Pré-mirim Feminino

Equipe
Escola

Marcele Thamirez de Jesus
São José do Capingui

Mileno Van Mullen
Marechal Rondon

Samira Marcante
Marechal Rondon

Categoria: Infantil Feminino

Equipe
Escola

Ana Júlia Borin
Augusto Vanzela

Caroline Danhese
Assis Brasil

Milene de zauza Nalin
São José do Capingui

Salto em distancia
Categoria: Mirim Masculino

Equipe
Escola

Darlan Betanin
Assis Brasil

Vitor Didó
Assis Brasil

Anderson Grotto
Augusto Vanzela

Categoria: Pré-mirim Masculino

Equipe
Escola

Devison Damini
Torres Homem

Rodrigo Alves
Torres Homem

Ricador Pozza Betanin
São José do Capingui

Categoria: Infantil Masculino

Equipe
Escola

Francisco Deon
Assis Brasil

Luan Tedesco
Augusto Vanzela

Vitor Hugo Bonamigo
Assis Brasil

Salto em Altura
Categoria: Mirim Feminino

Equipe
Escola

Vanessa Julia Tibila
São José do Capingui

Gabriela Zanon
Augusto Vanzela

Categoria: Pré-mirim Feminino

Equipe
Escola

Lais Matiolo
Assis Brasil

Pâmela Almeida
Augusto Vanzela

Thainá Bedin
Assis Brasil

Categoria: Infantil Feminino

Equipe
Escola

Eliziane de Paula Rizzi
Marechal Rondon

Paola Marioza
Assis Brasil

Eliane de Paula RIzzi
Marechal Rondon

Salto em Altura

Categoria: Mirim Masculino

Equipe
Escola

Gustavo Prigol
Torres Homem

Gabriel de Lima
Assis Brasil

Joel Sacramento Bast
Marechal Rondon

Categoria: Pré-mirim Masculino

Equipe
Escola

Everson Tibola Bendetti
Assis Brasil

Vitor Betanin
Assis Brasil

Robson Pigosso
Assis Brasil

Categoria: Infantil Masculino

Equipe
Escola

Fernando Tibola
Assis Brasil

Eventos

David Canabarro 001
Ant

David Canabarro 001

Prox